Пятница, 29.03.2024, 03:22Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ШКОЛА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ FLAMING ICE
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Ваш любимый фигурист-одиночник?
Всего ответов: 452
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ » СМИ О ФИГУРНОМ КАТАНИИ » Полина Шелепень: теперь взрослые ребята стали со мной...
Полина Шелепень: теперь взрослые ребята стали со мной...
ADMINДата: Суббота, 20.09.2008, 10:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Полина Шелепень: теперь взрослые ребята стали со мной разговаривать

Победителем открытого первенства Москвы по фигурному катанию среди юниоров стала 13-летняя Полина Шелепень, которая в свои годы владеет полным арсеналом тройных прыжков и выполняет все каскады «три плюс три». Агентство спортивной информации «Весь спорт» поговорило с молодой спортсменкой, называемой некоторыми специалистами российской надеждой на Играх в Сочи-2014.

«Мне очень нравится участвовать в соревнованиях со взрослыми девочками, - призналась Полина. Шелепень. - В своем возрасте у меня уже нет той конкуренции, а вот со взрослыми очень здорово! И ощущения от успешного проката и от победы совсем другие! Кстати, после бронзы на первенстве России среди юниоров этого года, взрослые ребята стали со мной разговаривать. Раньше они меня не замечали, ну бегает там где-то маленькая девочка, а теперь совсем иначе относятся. Это очень приятно. Больше всего в фигурном катании мне нравятся прыжки. Это же так здорово перебороть себя, сделать то, чего раньше не умела! Это такой азарт: «Ах, так – не получается? А я всё равно сделаю!» В этом году 14 мая на тренировке перед шоу юных фигуристов «Будущее стартует здесь» я разговорилась со взрослыми ребятами, рассказала им, что умею прыгать все каскады «три плюс три». Они посмеялись – и не поверили. А я говорю: хотите, сейчас прямо пойду и прыгну? Пошла и прыгнула каскад тройной «лутц» и тройной риттбергер». Теперь все верят (смеется). Моя цель? Ну, в будущем я хочу выиграть все, что можно. Вначале чемпионат России, потом Гран-при, чемпионат Европы, мира и, конечно, Олимпийские игры. Примерно в таком порядке».

Фигурное катание. Открытое первенство Москвы среди юниоров. Москва, 2-5 сентября

Юноши. 1. Иван Бариев. 2. Артём Григорьев. 3. Станислав Ковалёв.
Девушки. 1. Полина Шелепень 2. Оксана Гозева. 3. Полина Коробейникова.
Танцы. 1. Ангелина Телегина – Виктор Адоньев. 2. Евгения Косыгина – Сергей Мозгов. 3. Светлана Павлова – Кирилл Минов.
Пары. 1. Татьяна Новик – Константин Медовиков. 2. Сабина Имайкина – Андрей Новоселов 3. Екатерина Куклина – Эдуард Куштанов.

http://www.allsport.ru/index.php?id=18435

 
Форум » ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ » СМИ О ФИГУРНОМ КАТАНИИ » Полина Шелепень: теперь взрослые ребята стали со мной...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: