Пятница, 29.03.2024, 17:37Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
ШКОЛА ФИГУРНОГО КАТАНИЯ FLAMING ICE
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Планируется открытие магазина на сайте.Какой бы товар вы приобрели с логотипом конька?
Всего ответов: 349
Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ » СМИ О ФИГУРНОМ КАТАНИИ » Жубер из-за травмы может пропустить чемпионат Франции...
Жубер из-за травмы может пропустить чемпионат Франции...
ADMINДата: Суббота, 20.12.2008, 11:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Французский фигурист Бриан Жубер из-за травмы может пропустить чемпионат Франции, который пройдет на этой неделе. В прошлую пятницу во время короткой программы в финале Гран-при Жубер упал на тройном лутце, а в субботу утром во время тренировки упал при исполнении четверного прыжка.

После падения спортсмен обратился к врачу ISU и к корейскому специалисту по акупунктуре, чтобы уменьшить боль в спине. Но, по словам Жана Флюре, личного физиотерапевта спортсмена, корейский специалист принес больше вреда, чем пользы: «Он его просто убил. Настоящий мясник. Это было скорее похоже на пытку, чем на сеанс акупунктуры, он развалил все позвонки. Не знаю, что это была за техника… Стало хуже, чем было. Он позвонил мне в шесть утра и сказал: «Я больше не могу. Я не спал. Очень больно». Это падение было достаточно жестким, чтобы вызвать защемление. Я полагаю, что имела место и небольшая миопатия и растяжение, а также смещение, которое может вызвать затруднение с дыханием из-за давления на диафрагму, особенно во время вращения».

Жан Флюре заявил, что если Жубер не снимется с турнира, это может быть чревато воспалением связок. Таким образом, фигурист вынужден был вернуться домой раньше, чем намеревался.

Тренер спортсмена Жан-Кристоф Симон считает, что причина неудач Жубера связана с неуверенностью.

«Учитывая, как он тренировался, с четверным прыжком все в порядке. Но он был очень напряжен, нервничал, не отпускал вожжи, если можно так выразиться, и это поясняет падение на тройном лутце. Конечно, это поднимает много вопросов. Ему не хватает уверенности в себе, он колеблется при выполнении некоторых прыжков. В начале сезона все было совсем плохо, сейчас, даже когда технические проблемы решены, следы все равно остались. Только он может объяснить, что чувствует. Я считаю, что он слишком напряжен – из-за недостатка уверенности в себе. Не расслаблен и не свободен, как должен был бы», – сказал Симон.

В пятницу сам Жубер заявил, что у него есть проблемы.

«Да, когда я не уверен в себе и в плохом самочувствии, меня может побить кто угодно. Но я должен справиться со своими проблемами. Вопрос с коньками уже решен. Но у меня есть другая проблема, такая же, как была в 2006-м году, и не хочу об этом говорить. Она негативно воздействует на меня, я теряю уверенность, и отсюда падает и техника. Но это не столь страшно», – рассказал фигурист.

Также он упомянул о проблемах в семье (развод родителей), но не стал вдаваться в подробности, пояснив, что это личные вопросы, информирует сообщество «Бриан Жубер по-русски» со ссылкой на L’Equipe и Еurosport.fr.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/6439384.html

 
Форум » ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ » СМИ О ФИГУРНОМ КАТАНИИ » Жубер из-за травмы может пропустить чемпионат Франции...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: